Поиск объектов по идентификатору

Поможем снять,сдать,купить или продать квартиру в Белгороде и не только ...

Агентство недвижимости «Благо Дом»
оказывает все виды риэлторских услуг.
Наши специалисты помогут в решении
ваших вопросов на выгодных условиях.
Профессионально и быстро помогут

снять квартиру в Белгороде или

сдать квартиру в Белгороде.

Каталог объектов недвижимости 1438

связаться с нами бесплатно Вход для агентов
 
 
 

© 2009—2024 АН «Благо Дом»
Контактная информация

 

отправить заявку прямо сейчас

 

Хорошие решения — логотип Разработано в компании
«Хорошие решения»
2010

 
 

В Белгороде официально сдают свои квартиры внаём 1 200 человек


Налоговые поступления от горожан, которые заключили договоры найма жилья и задекларировали свои доходы, в прошлом году составили 1,5 миллиона рублей.

В областном центре подвели первые итоги кампании по выявлению белгородцев, которые не декларировали свои доходы от сдачи внаём жилья. Так, по состоянию на начало октября 1 200 горожан, сдающих свои квартиры в аренду, стали на учёт в налоговую инспекцию Белгорода, что, в свою очередь, позволило собрать 1 570 тысяч рублей.

Работники налоговой службы продолжают выявлять потенциальных квартиросдатчиков, не заявивших о том, что они получают доход от сдачи внаём своей недвижимости. Данные списки формируются по сведениям администрации города, товариществ собственников жилья и уличных комитетов, сообщили в пресс-службе городской администрации.

 Какие же именно налоги должно уплачивать физическое лицо при сдаче квартиры в наем? Если в наем сдается только одна квартира, то достаточно будет ежегодного декларирования доходов и уплаты 13-процентного налога на доходы физических лиц. При этом необходимо отметить, что налоговая инспекция вправе потребовать документы, подтверждающие наличие источника дохода, - соответствующий договор с нанимателем и, возможно, выписку со счета, на который поступают арендные платежи (или акты приема-передачи денежных средств, если оплата осуществляется наличными). В налоговую декларацию должны включаться все доходы, полученные налогоплательщиком в истекшем году, независимо от того, был ли удержан налог при выплате таких доходов или его еще предстоит уплатить.

Если, например, помимо сдачи квартиры в аренду налогоплательщик получает доход в виде заработной платы, то сумму и источник такого дохода также необходимо будет указать в декларации, несмотря на то, что налог в отношении данного дохода был удержан работодателем, и повторно его уплачивать не придется. То же касается и остальных видов доходов. Представление декларации не потребуется только в том случае, если имущество сдается в аренду юридическому лицу, и соответствующая сумма налога уже была удержана и перечислена в бюджет при выплате арендных платежей.

Как не нарушить?
Что же необходимо сделать для того, чтобы, не нарушая налогового, и тем более, уголовного, законодательства, осуществлять сдачу в аренду одновременно нескольких объектов недвижимости? Первым шагом будет являться регистрация в качестве индивидуального предпринимателя.
Одновременно необходимо задуматься о том, какой режим налогообложения лучше всего применять. Сдача в аренду недвижимость  индивидуальным предпринимателем приведет, как уже упоминалось, к возникновению дополнительной налоговой нагрузки в виде необходимости уплаты НДС по ставке 18%. 

Есть ли способ уменьшить налоговые отчисления? 
Такой способ, являющийся абсолютно законным, имеется. Действующим налоговым законодательством предусмотрен специальный налоговый режим, называющийся "упрощенной системой налогообложения" (УСН).
Применение данной системы заменяет уплату НДС, НДФЛ и ЕСН уплатой единого налога. Ставка такого налога может составлять 6% или 15%. Ставка выбирается налогоплательщиком самостоятельно при переходе на УСН и в дальнейшем не может быть изменена. Ставка в размере 6% применяется в отношении валового дохода без учета расходов. Ставка в размере 15% применяется в отношении прибыли (доходы за вычетом произведенных расходов). Так как сама по себе деятельность по сдаче имущества в аренду не влечет больших затрат, то можно рекомендовать в данном случае применение ставки налога в 6% от размера всего полученного дохода.
Необходимо помнить обо всех ограничениях, так будет намного проще и спокойнее.

 

 

 

 


 
Отправить заявку прямо сейчас
Что желаете? Тип объекта Заполните поля
И самое важное

Идентификаторы объявлений, перечисленные через пробел

 

Агентство Недвижимости "БлагоДом".

Агенство недвижимости города Белгорода "БлагоДом", предоставляет качественные услуги по сопровождению всех видов сделок с недвижимостью. Основным достоинством сделки с недвижимостью мы считаем безопасность и юридическую чистоту.

Если вам нужно сдать квартиру в Белгороде мы предостваим Вашему вниманию широчайшую базу объектов сдающихся требующихся для аренды. Это же относится к случаю если Вам необходимо купить квартиру в Белгороде или продать квартиру в Белгороде.

Итак, обращайтесь в агентство недвижимости "БлагоДом", если Вам нужно:

  • Снять квартиру в Белгороде
  • Сдать квартиру в Белгороде
  • Купить квартиру в Белгороде
  • Продать квартиру в Белгороде

Как правильно снять квартиру в Белгороде

Если вы хотите снять квартиру, правильнее всего будет воспользоваться современными технологиями и найти в интернете подходящее агентство недвижимости, это сэкономит время и деньги, кроме того, работая с зарегистрированным в государственном органе агентством недвижимости, вы получаете весомую гарантию того, что вас не обманут.

В Белгороде ощущается некоторый дефицит съёмного жилья, найти подходящую квартиру затруднительно. Поручите это дело профессионалам. Обратившись в агентство недвижимости вы сэкономите уйму времени на телефонных звонках и осмотрах квартир, всё это сделают за вас сотрудники агентства недвижимости, кроме того, профессионалы знают истинную обстановку в том или ином районе города, и справедливую цену каждого предложения.

Как правило, работники агентства проводят тщательный анализ предлагаемых для съёма квартир, их выбору стоит доверять, если вам предложили всего одну квартиру, значит остальные - определённо не соответствуют вашим требованиям.

Без ложной скромности можем сказать: обратившись к нам, вы поступили правильно, мы выполним свою работу профессионально.